Sie sind hier:  praxis institut nordWeiterbildungenSystemisches Arbeiten  Weiterbildung zur systemischen Beraterin/ Berater Programm Nord Herbst 2020 - 2022 Dortmund

Weiterbildung zur systemischen Beraterin/ Berater Programm Nord Herbst 2020 - 2022 Dortmund

Datum: Beginn: 24.11.2020 | Kosten: 4.900,00 EUR | Kursleitung: Urte Bruncken, Peter Gramm

Beschreibung

Angegeben ist der Termin des ersten Seminars, der Start der Ausbildung 2020 - 2022.

Die Seminare finden im SeminarhausKronenstrasse (Ausnahme 4. Seminar) statt.

Die Kosten für die Ausbildung betragen €  100,- je Seminar- oder Supervisionstag; dies ergibt  einen Gesamtpreis von €  4.900,- , zuzüglich der  Kolloquiums-und Zertifikatsgebühren von € 150,-. Der Betrag kann in 8 Raten über die Dauer der Ausbildung von zwei Jahren beglichen werden.

Terminplanung im Überblick 

Seminar 124.11.-28.11.2020
Seminar 210.02.-13.02.2021
Seminar 309.06.-12.06.2021
Seminar 419.09.-24.09.2021
Seminar 512.01.-15.01.2022
Seminar 604.05.-07.05.2022
Seminar 728.09.-01.10.2022
Kolloquium10.12.2022

Terminangaben ohne Gewähr!



Zurück