Sie sind hier:  praxis institut nordWeiterbildungenSystemisches Arbeiten  Weiterbildung zur Systemischen Berater*in (DGSF) Sommer 2020 - 2022 Hannover

Weiterbildung zur Systemischen Berater*in (DGSF) Sommer 2020 - 2022 Hannover

Datum: Beginn: 16.06.2020 | Kursnummer:

WB 1 SB 1|20 H

| Kosten: 4.900,00 EUR | Kursleitung: Philip Beuse, Katja Leifeld

Beschreibung

Angegeben ist der Termin des ersten Seminars, der Start der Ausbildung 2020 - 2022.

Die Seminare finden im SeminarhausKronenstrasse (Ausnahme 4. Seminar) statt.

Die Kosten für die Ausbildung betragen €  100,- je Seminar- oder Supervisionstag; dies ergibt  einen Gesamtpreis von €  4.900,- , zuzüglich der  Kolloquiums-und Zertifikatsgebühren von € 150,-. Der Betrag kann in 8 Raten über die Dauer der Ausbildung von zwei Jahren beglichen werden.

Terminplanung im Überblick 

Seminar 116.06.-20.06.2020
Seminar 204.11.-07.11.2020
Seminar 317.02.-20.02.2021
Seminar 413.06.-18.06.2021
Seminar 515.09.-18.09.2021
Seminar 623.02.-26.02.2022
Seminar 711.05.-14.05.2022
Kolloquium02.07.2022

Terminangaben ohne Gewähr!

Die Veranstaltung ist bereits ausgebucht - Sie können sich für die Warteliste eintragen.



Zurück